17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Конференция «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»

Дата публикации:

5.07.2016

6-7 октября 2016 г. Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи при поддержке благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» проводит в Москве ежегодную конференцию «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи». В 2016 г. конференция мероприятие входит в официальный перечень мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации, поскольку обмен опытом и повышение профессиональных навыков младшего и среднего медицинского персонала является крайне важным для улучшения качества жизни пациентов паллиативного профиля.

Планируется участие более 200 слушателей из разных регионов России. С докладами выступят ведущие российские и иностранные специалисты. Участников конференции ждут интересные лекции и полезные мастер-классы, посвященные ключевым практическим вопросам по уходу и этике общения в процессе оказания паллиативной помощи взрослым и детям:

— работа с тягостными симптомами;

— использование расходных материалов;

— перемещение, кормление, одевание лежачих пациентов;

— профилактика заболеваний, связанных с длительным постельным режимом;

— общение с тяжелобольным пациентом и его родственниками;

— философия паллиативной помощи, этические, психологические и духовные аспекты.

Также на площадке конференции в обучающих целях будет организована демонстрация продукции медицинских компаний — производителей и дистрибьюторов средств по уходу за тяжелобольными пациентами.

Принять участие в конференции могут медсестры, социальные работники, студенты медицинских вузов, представители НКО, организаторы здравоохранения и все, кому интересно развитие паллиативной помощи в России.

Участие в конференции бесплатное. Все присутствующие обеспечиваются обучающими материалами.

Конференция пройдет по адресу: Москва, ул. Сретенка, 29, в здании Московского психолого-педагогического государственного университета.

Для участия в конференции необходимо обязательно заполнить электронную форму на сайте https://association-hospice-care.timepad.ru/event/345083/. Регистрация открыта до 01 октября 2016 г. Количество мест ограничено, успейте пройти регистрацию!

По вопросам участия обращайтесь:

Екатерине Кузнецовой katrinkuz@hospicefund.ru / +7 9858534524

Евгению Глаголеву eglagolev@pro-hospice.ru / +7 926 832 04 14

 

Ассоциация

Logo_Vera_Green (4)