17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Фонд принял участие в III Всероссийской Научно-практической конференции с международным участием «Ценность каждого: «Жизнь человека с психическими нарушениями: жизнеустройство, сопровождение, социальная интеграция»

Дата публикации:

14.06.2023

13 июня в рамках III Всероссийской Научно-практической конференции с международным участием «Ценность каждого: «Жизнь человека с психическими нарушениями: жизнеустройство, сопровождение, социальная интеграция» фонд БФ «Детский паллиатив» принял участие в панельной дискуссии «Паллиативная помощь людям с психическими нарушениями».

Темы дискуссии:
— Люди с ментальными нарушениями и паллиативная помощь.
— Как определить показания к паллиативной помощи? Как оказывать паллиативную помощь детям в интернатных учреждениях? Как работать с молодыми взрослыми? Как не прервать паллиативную помощь воспитанникам интернатных учреждений 18+?
— Неизвестное об известном. Поиск решений.

Одним из спикеров дискуссии выступила медицинский директор нашего фонда, зав. кафедрой паллиативной педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, зам. гл. врача по онкологии Морозовской ДГКБ ДЗМ — Элла Вячеславовна Кумирова.
Модераторы дискуссии:
Нюта Федермессер — учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера», руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи ДЗМ г. Москвы.
Тараканова Екатерина Екатерина Тараканова — программный директор нашего фонда БФ «Детский паллиатив».