17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Наша библиотека пополнилась новым изданием.

Дата публикации:

30.10.2023

Наш фонд выпустил очень новаторское методическое пособие «Основы биоэтики для специалистов детских паллиативных служб».
Пособие разработано лучшими экспертами в стране по медицине и биоэтике. Авторы пособия: Полевиченко Елена Владимировна, главный внештатный специалист по паллиативной помощи детям Минздрава РФ и преподаватели факультета философии МГУ Брызгалина Елена Владимировна и Шкомова Екатерина Михайловна. Авторы сумели сделать пособие остро-актуальным. Если в современной медицине мерило всего человек, то медицине без этики уже не обойтись, но и с ростом научных открытий, с влиянием прогресса — медицина всё больше и больше развивается в партнёрстве с этикой.
Пособие выпущено для специалистов по оказанию паллиативной помощи детям: врачам, медсёстрам, психологам, соцработникам, а также всем, кто имеет отношение к тяжелобольным детям и их семьям.
Пособие дополняет профессиональный инструментарий врачей. Здесь представлены практико-ориентированные подходы к биоэтическим проблемам, а также арсенал нормативных документов для принятия решений высокого уровня этической ответственности в детской паллиативной практике.
Бесплатно скачать пособие можно в разделе «Библиотека» на сайте фонда.

Публикация напечатана в рамках реализации проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов