17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

практикум по отработке практических и уходово-педагогических навыков для сотрудников «Бутурлиновского ДДИ» в Воронежской области.

Дата публикации:

24.11.2023

С 21 по 23 ноября в рамках программы «Милосердие в действии» мы провели практикум по отработке практических и уходово-педагогических навыков для сотрудников «Бутурлиновского дома-интерната для умственно отсталых детей» в Воронежской области.
Программа для трёх дней насыщенная:
— Первая помощь при острых состояниях
— Болевой синдром и обезболивание
— Уходово-гигиенические практики
— Позиционирование и технические средства реабилитации
— Режим питания для детей с белково-энергетической недостаточностью и другими тяжёлыми нарушениями развития
— Трахеостома, гастростома
— Медицинские алгоритмы по уходу и документация
Помимо этого провели осмотр всех детей, дали индивидуальные рекомендации, усовершенствовали существующие схемы ухода, дали план-сопровождения для инструкторов ЛФК.
«Коллектив Бутурлиновского детского дома-интерната вовлечённый, поработали продуктивно, успели дать им много практики. У сотрудников было время к третьему дню систематизировать знания, закрепить их практически, задать индивидуально вопросы, если они родились и получить ответ.
Мы были поражены! Дали им выкройку подушки для укладывания, а они уже на третий день заказали ткань, чтобы сшить это вспомогательное средство для позиционирования.
Коллектив впитывает знания, относится к работе не формально, старается максимально улучшить жизнь своих подопечных.» — поделилась с нами эксперт Олеся Сергеевна Секлетина из особого семейного центра «Дом детей».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов