17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинар по перинатальной паллиативной помощи в г.Ставрополь

Дата публикации:

1.09.2023

Наш фонд продолжает реализацию проекта «Особое время — особое общение» в регионах.
С 29 по 31 августа мы провели семинар по основам перинатальной паллиативной помощи в «Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре № 1».
В первый день экспертом нашего фонда выступила Елена Владимировна Полевиченко — главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава России. Елена Владимировна осветила основные вопросы по теме: задачи и цели такой помощи; мультидисциплинарная команда; помощь на дородовом этапе, во время родов, в период новорожденности; трудности, с которыми сталкивается семья, построение коммуникаций с семьей; маршрутизация пациентов.
В оставшиеся два дня всё было посвящено коммуникациям. Модуль семинара по успешным коммуникациям снискал восторженные отзывы в тех регионах, где мы уже побывали.
Ведущая, наш эксперт — Марина Орлова, психолог, гештальт-терапевт, руководитель школы клинического общения консалтинговой группы BE WINNER не просто даёт под запись теорию о коммуникативной компетенции, эмпатии, профилактике конфликтов, о поколенческих особенностях пациентов и об алгоритме отработки возражений.Эмоциональный интеллект в работе, иррациональные убеждения и ограничивающие установки врача, триггеры конфликтов. А также важнейшая тема: профилактика синдрома профессионального выгорания.
Марина Владимировна вовлекает участников в настоящее интерактивное шоу с инфографикой, диалоговыми живыми примерами, с видео. Участники и сами становятся героями разыгрываемых упражнений.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов