17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

24 марта начнет работу первый образовательный паллиативный форум в ЦФО

Дата публикации:

22.03.2016

Первый образовательный паллиативный медицинский форум в Центральном федеральном округе пройдет 24-25 марта в подмосковном комплексе «Клязма».  Форум в ЦФО продолжает цикл мероприятий образовательной программы Министерства здравоохранения РФ, главного внештатного специалиста по паллиативной помощи Д.В. Невзоровой и Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

На Форуме в ЦФО с докладами выступят ведущие эксперты в области паллиативной и хосписной помощи. Отдельная секция будет посвящена оказанию паллиативной помощи детям. В работе детской секции примет участие Наталья Савва – к.м.н., директор по научно-методической работе БФ «Детский паллиатив», главный врач детского хосписа «Дом с маяком», доцент кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Наталья Савва расскажет о современных подходах к оценке и лечению боли у детей, показаниях к установке гастростом в паллиативной педиатрии.

Программа Первого образовательного паллиативного медицинского форума в Центральном федеральном округе

Чтобы стать участником Первого образовательного паллиативного медицинского форума в ЦФО, необходимо заполнить регистрационную форму.