17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Детский паллиатив в Сыктывкаре

Дата публикации:

2.07.2020

В прошедшую субботу, 27 июня, у Натальи Николаевны Саввы, нашего директора по научно-методической работе, случилась очень насыщенная событиями командировка в город Сыктывкар (Республика Коми).

Сначала – рабочая встреча с исполняющим обязанности Министра Здравоохранения Республики Коми Борисом Александровичем Александровым и внештатным специалистом по паллиативной помощи детям в регионе Еленой Александровной Тихоновой. На встрече также присутствовали сотрудники Министерства Здравоохранения и руководители детских медицинских учреждений. Были подведены итоги программы «Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи на 2019-2024 год». Обсуждались проблемы, возникающие при реализации программы и подготовка специалистов по оказанию паллиативной помощи детям.

Далее Наталья Николаевна приняла участие во встрече Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяны Козловой и директора Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» Аэлитой Барышевой. На встрече обсуждались вопросы развития паллиативной помощи детям в Республике Коми, роль социально-ориентированных некоммерческих организаций в оказании паллиативной помощи семьям, воспитывающим детей, нуждающихся в паллиативной помощи.

Также совместно с Натальей Николаевной были проведены консультации для семей, воспитывающих детей, нуждающихся в паллиативной помощи.

Благодарим всех партнеров за оказанное доверие! Мы будем продолжать содействовать развитию детской паллиативной помощи в регионе. Сейчас одно из приоритетных направлений развития – это создание выездных служб.