17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

БФ «Детский паллиатив» выпустил новое методическое пособие

Дата публикации:

30.09.2014

Опубликовано методическое пособие «Паллиативная помощь детям — комплексный подход. Организационная модель мобильной службы паллиативной помощи детям», которое разработано специалистами БФ «Детский паллиатив» и предназначено для специалистов и организаторов здравоохранения, социальной защиты и некоммерческих организаций.

В пособии описаны международные подходы и требования к оказанию паллиативной помощи детям, суть комплексного подхода к заботе о детях с неизлечимыми заболеваниями, а также характеристики и стандарты оказания выездной помощи. Пособие основано на результатах анализа практического опыта Мобильной службы паллиативной помощи детям и молодым взрослым БФ «Детский паллиатив» и содержит информацию об организационных формах оказания выездной помощи и механизмах финансирования, режиме работы и материально-техническом обеспечении, штатных нормативах и специфике работы разных специалистов в рамках мультидисциплинарной команды.

Загрузить пособие можно по данной ссылке.

Если вы хотите получить образцы документов, содержащихся в приложении к пособию, в формате Word, пожалуйста, обращайтесь в БФ «Детский паллиатив»: по электронной почте info@rcpcf.ru или по телефону +7 (499) 799-80-73.