17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Семинар в «Головеньковский детский дом-интернат»

Головеньковский детский дом-интернат

Дата публикации:

30.08.2019

27-28 августа мы провели семинар-практикум в детском доме-интернате Тульской области.

 

Нечаев Павел Юрьевич, заместитель директора ГУ ТО «Головеньковский детский дом-интернат»:

«Семинар был необходим и полезен для нас. Эксперты показали, как пользоваться новым медицинским оборудованием, четко и понятно объяснили технические моменты. Очень удобный формат, когда после теории сразу практика. Полученную информацию пробуешь на месте, и она сразу в голове укладывается. Все прошло отлично, огромное спасибо!»

Елистратова Валентина Ивановна

Елистратова Валентина Ивановна, главный врач «ГУЗ Тульский областной специализированный дом ребенка №1»:

«Для меня самым важным моментом был приезд экспертов в наш дом ребенка. Эксперты провели осмотр, проверили исправность имеющегося оборудования и проинструктировали по новому медицинскому оборудованию, которое нужно для оказания паллиативной помощи детям. На семинаре, помимо сотрудников нашего дома-ребенка, присутствовали врачи из районных поликлиник, бригада по паллиативной помощи, которая скоро откроется, и сотрудники Головеньковского ДДИ».

Семинар организован в рамках проекта «Знать. Уметь. Помогать. Школа паллиативной помощи детям. Экспертно-методическая поддержка специалистов здравоохранения, социальной защиты и НКО в регионах России по вопросам паллиативной помощи детям», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.