17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Эксперты фонда выступят с докладами на крупнейших форумах в области здравоохранения

Дата публикации:

18.11.2015

Благотворительный фонд развития паллиативной помощи «Детский паллиатив» продолжает экспертно-методическую работу. На этой неделе в столице проходят сразу несколько крупных форумов в области здравоохранения: Московский городской съезд педиатров, Российский онкологический конгресс, Всероссийский съезд онкопсихологов и Московская Ассамблея «Здоровье столицы». На каждом из этих мероприятий пройдут секции по паллиативной помощи, с докладами выступят эксперты БФ «Детский паллиатив».

 

17 ноября

На XIX Российском онкологическом конгрессе в рамках секции по паллиативной терапии с докладом «Российские клинические рекомендации лечения персистирующей боли у детей и подростков» выступила Наталья Савва, к.м.н.,  директор по научно-методической работе БФ «Детский паллиатив», доцент РНИМУ им. Пирогова.

XIX Российский онкологический конгресс проходит в Москве с 17 по 19 ноября. Это один из наиболее авторитетных онкологических форумов, в котором примут участие российские онкологи и представители ведущих международных онкологических сообществ: Европейского общества медицинской онкологии (ESMO), Европейского общества радиологов (ESTRO), Американского общества клинической онкологии (ASCO). Ведущие эксперты представляют результаты исследований в области клинической и фундаментальной онкологии, которые определяют вектор развития данного направления.

директор по научно-методической работе БФ «Детский паллиатив»

Наталья Савва, директор по научно-методической работе БФ «Детский паллиатив».

 

17 ноября

Элла Кумирова, д.м.н., медицинский директор БФ «Детский паллиатив», зав.кафедрой паллиативной педиатрии и лазерной медицины РНИМУ им. Н. И. Пирогова, зав. отд. нейроонкологии ФГБУ ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева, приняла участие в работе I Московского Городского Съезда педиатров.  Эксперт фонда рассказала педиатрам о различных аспектах обезболивания, которые могут возникнуть при оказании помощи детям с неизлечимыми заболеваниями.

I Московский Городской Съезд педиатров проходил в столице с 16 по 17 ноября. Московские педиатры и врачи других специальностей обсуждали персонализированную помощь детям с хроническими, орфанными и другими редкими заболеваниями, а также паллиативную медицинскую помощь детям.

Элла Кумирова, медицинский директор БФ "Детский паллиатив"

Элла Кумирова, медицинский директор БФ «Детский паллиатив».

 

19 ноября

В четверг открывается VII Всероссийский съезд онкопсихологов. Тема выступления директора БФ «Детский паллиатив» Карины Вартановой  — «Вместе или врозь? Совместное пребывание родителей с детьми в отделении реанимации и интенсивной терапии: проблемы и поиски решений».

VII съезд онкопсихологов организует АНО «Проект СО-действие». С 19 по 21  ноября психологи, врачи, социальные работники, сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций будут обсуждать вопросы современных представлений о психологии больного человека, задачи организации специализированной психолого-социальной помощи онкологическим пациентам и их родственникам, проблемы паллиативной помощи, особенности взаимоотношений в семье с онкологическим больным, коммуникации врач-психолог-пациент.

Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив»

Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив».

 

 

20 ноября

В работе Ассамблеи «Здоровье столицы» примет участие Наталья Савва, к.м.н.,  директор по научно-методической работе БФ «Детский паллиатив», доцент РНИМУ им. Пирогова. Эксперт фонда будет говорить об организации паллиативной медицинской помощи детям города Москвы.

XIV Московская Ассамблея «Здоровье столицы» проходит с 19 по 20 ноября. Это итоговый научный форум московского здравоохранения, в котором примут участие свыше 4 тысяч врачей и специалистов отрасли, представители научно-медицинского сообщества, руководители федеральных и ведомственных лечебных учреждений, преподаватели национально-исследовательских университетов и центров. В центре внимания участников ежегодного форума — социально-значимые и приоритетные направления развития здравоохранения, в том числе организация помощи онкологическим  и паллиативным больным в мегаполисе.