17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Фонд принял участие в Ежегодной конференции «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Дата публикации:

1.12.2023

В партнёрстве с «Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи» фонд 29 и 30 ноября принял участие в IX Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям».
Врачи, реаниматологи, главные внештатные специалисты, психологи, руководители хосписов, отделений «милосердия» и выездных паллиативных служб, дефектологи со всей страны, всех не перечислишь, кто приехал в Москву на самое представительное ежегодное профильное мероприятие!
Два дня в режиме нон-стоп проходили симпозиумы и панельные дискуссии на актуальные темы.
Хочется отметить выступление главного внештатного детского специалиста по паллиативной помощи Минздрава России Елены Владимировны Полевиченко «Биоэтика в работе детских паллиативных служб: необходимое и достаточное», выступление директора нашего фонда Карина Вартанова «Аспекты биоэтики в программах фонда «Детский паллиатив».
Они же были модераторами дискуссии, как и Елена Владимировна Брызгалина, заведующая кафедры философии образования философского факультета МГУ, соавтор методического пособия, выпущенного нашим фондом.
На конференции состоялась широкая премьера двух наших новых изданий: «Основы биоэтики для специалистов детских паллиативных служб» и «Международные стандарты паллиативной помощи детям». Помимо премьерных новинок, спрос на наши базовые издания был в этом году удивительно ажиотажным! И специально для книгочеев живой книги мы выпустили наши фирменные закладки!