17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Фонд выпустил новое научно-методическое пособие.

Дата публикации:

16.10.2023

Наш фонд лидер в издании учебно-методической литературы по всему спектру оказания паллиативной помощи детям. Раздел «Библиотека» на нашем сайте насчитывает более 70 (!!!) изданий.
Представляем вам новое пособие по вопросам коммуникации в детской паллиативной помощи «БЕРЕЖНОЕ ОБЩЕНИЕ» для специалистов медицинских учреждений: гинекологов, врачей-акушеров, генетиков, реаниматологов, педиатров, неонатологов, сотрудников паллиативных служб, психологов, социальных работников, и других специалистов, кто в ежедневной практике сталкивается с общением с родителями, сообщением информации о тяжёлом состоянии или о болезни ребёнка, кто призван помочь семьям принять решение в ситуации сложного выбора.
Автор пособия Клипинина Наталья Валерьевна, медицинский психолог, научный сотрудник Отделения клинической психологии Национального Медицинского Исследовательского Центра имени Дмитрия Рогачёва направляет фокус внимания на необходимость бережного общения с родителями тяжелобольных детей на разных этапах сопровождения семьи, уменьшения травматичности ситуации для семьи и профессионала.
В пособии приведены примеры коммуникации с семьями, начиная с периода внутриутробного развития и до его смерти. Даны рекомендации для специалистов по самоподдержке и профилактике эмоционального выгорания.
Пособие можно бесплатно скачать в разделе «Библиотека» на сайте фонда.

Публикация напечатана в рамках реализации проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов