17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

II Конференция ассоциации профессиональных участников хосписной помощи

Дата публикации:

3.11.2016

29 ноября – 01 декабря 2016 г. Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи при поддержке Фонда помощи хосписам «Вера» проводит в Москве ежегодную международную конференцию по паллиативной медицинской помощи для детей и взрослых. Это крупнейшее в России образовательное мероприятие, посвященное развитию паллиативной помощи.

Планируется участие более 400 слушателей из разных регионов России. С докладами выступят ведущие российские и иностранные специалисты из США, Европы, Израиля, которые осветят самые насущные, важные и острые вопросы паллиативной помощи в России. Участников конференции ждут интересные лекции, полезные мастер-классы, разборы клинических случаев и круглые столы, посвященные следующим темам:

— организация работы паллиативных служб и их взаимодействие с другими медицинскими учреждениями;

— нормативно-правовая база по оказанию паллиативной помощи;

— обезболивание и другие важные клинические аспекты паллиативной помощи;

— уход за тяжелобольными пациентами;

— философия паллиативной помощи, этические, психологические и духовные аспекты.

Также на площадке конференции в обучающих целях будет организована демонстрация продукции медицинских компаний — производителей и дистрибьюторов медицинской техники и других изделий профилактического и лечебного назначения.

Принять участие в конференции могут врачи, социальные работники, студенты медицинских вузов, представители НКО, организаторы здравоохранения и все, кому небезразлично развитие паллиативной помощи в России.

Для участия в конференции необходимо обязательно заполнить электронную форму на сайте https://palliative-conference.ru. Регистрация открыта до 24 ноября 2016 г. Количество мест ограничено, успейте пройти регистрацию.

Участие в конференции бесплатное. Все присутствующие обеспечиваются обучающими материалами.

По всем организационным вопросам обращайтесь к Екатерине Кузнецовой katrinkuz@hospicefund.ru / +7 985 853 45 24.

 

Ассоциация

Logo_Vera_Green (4)