17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Медицинский семинар в Махачкале

Дата публикации:

24.11.2021

Это в Москве уже преддверие зимы, с ветрами и холодом, а в Махачкале уверенные плюс 10 с лишним и солнце!
Хоть Дагестан и считается Северным Кавказом, но уровень гостеприимства, радушия, профессиональной вовлечённости, максимальной концентрации на достижении результата здесь ууух какой горячий, настоящий южный.

Наш фонд отработал два дня в Махачкале, 20 и 21 ноября медицинский директор фонда Элла Вячеславовна Кумирова, наш эксперт Антон Сергеевич Борисов, заведующий отделением паллиативной медицинской помощи детям в Морозовской детской клинической больнице Москвы и менеджер фонда Наталья Коваленко максимально наполнили эти дни событиями.

Для сотрудников медучреждений, детского дома-интерната и для студентов медуниверситета прочитаны лекции по основным темам паллиативной помощи детям: Нормативно-правовая база, критерии оказания помощи, основы лечебного питания, физическое взаимодействие с детьми, нуждающимися в паллиативной помощи, оценка боли у невербальных пациентов.
Но самое главное, что в паллиативном отделении Детской городской клинической больницы и в доме-интернате «Забота» наши специалисты провели осмотр детей и дали практические рекомендации по медицинским и другим аспектам оказания паллиативной помощи этим пациентам.

               

     

Хочется поблагодарить каждого организатора и участника этих мероприятий, а особое СПАСИБО мы говорим главному внештатному специалисту Дагестана по паллиативной помощи — Аминат Загировне Магомедовой!

Проект реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина