17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Новая акция фонда на площадке GlobalGiving

Дата публикации:

28.01.2016

logoGG

28 января 2016 года БФ «Детский паллиатив» запустил новую акцию на международной краудфандинговой площадке GlobalGiving. Нам необходимо собрать 10 000 $, чтобы мы могли создать «площадку знаний»  — обучающий онлайн раздел на сайте фонда для врачей, медицинских сестер, социальных работников, психологов и родителей.


Паллиативная помощь в России находится в стадии формирования. Специалистов, которые могут помочь детям и родителям обеспечить качество жизни, крайне мало. Как правильно оценить боль у маленьких пациентов и подобрать подходящее обезболивание, применять современные техники реабилитации, ухода, вести тяжелые разговоры, какие  особенности социальной работы существуют в паллиативе – такие вопросы встают перед специалистами и родителями. В результате, из-за недостатка информации, знаний, навыков и умений в области профессиональной паллиативной помощи, дети с неизлечимыми заболеваниями испытывают боль и страдания. Чтобы восполнить дефицит знаний по оказанию паллиативной помощи у специалистов и родителей мы разрабатываем обучающий онлайн раздел «площадка знаний».

Пользователи «площадки знаний» из любого региона страны смогут пройти курс дистанционного обучения, изучить методические материалы, презентации и видеолекции по уходу за ребенком, способах его развития и обучения, особенностям заболеваний, участвовать в вебинарах, пользоваться библиотекой по паллиативной помощи, задать вопросы нашим экспертам.

 

Как вы можете помочь в создании обучающего раздела «площадка знаний»?

* Сделать пожертвование, перейдя по ссылке  (потребуется банковская карта).:
https://www.globalgiving.org/projects/improving-childrens-palliative-care-standards/

* Рассказать об акции своим друзьям, знакомым, поделиться этим сообщением через соцсети.

20141214-FS5A7923