17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Новая брошюра «Психологические аспекты паллиативной помощи детям»

Дата публикации:

4.10.2019

Когда устанавливается тяжелый или смертельный диагноз, родители и близкие члены семьи часто предоставлены самим себе и остаются один на один со своими переживаниями, страхами, вопросами. Чтобы помочь и ответить на все вопросы нужны специальные знания о том, как оказывать психологическую поддержку. В новой брошюре фонда описаны темы, которые вызывают затруднения в коммуникации с семьей болеющего ребенка: как вести разговоры о смерти; как сообщать плохие новости; как информировать семью о возможностях и ограничениях паллиативной помощи, и многое другое.

В психологической поддержке важно понимать, что, когда и как сказать, как помочь, если случится кризисная ситуация с ребенком.

📘Брошюра предназначена для всех специалистов, оказывающих паллиативную помощь детям. Описаны случаи из практики с упражнениями и рекомендациями. Отдельное внимание в книге уделено синдрому
эмоционального выгорания у специалистов.

Брошюра вышла при финансовой поддержке Фонд президентских грантов в рамках проекта «ЗНАТЬ. УМЕТЬ. ПОМОГАТЬ. Школа паллиативной помощи детям. Экспертно-методическая поддержка специалистов здравоохранения, социальной защиты и НКО в регионах России по вопросам паллиативной помощи детям».

Читать и скачать в нашей библиотеке