17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

«Особое время – особое общение»

Дата публикации:

13.04.2024

В рамках проекта «Особое время – особое общение», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов с 10 по 12 апреля в Петрозаводске прошел новый семинар.

Эксперты нашего Фонда Елена Владимировна Полевиченко, Главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава РФ,  Марина Владимировна Орлова, психолог, руководитель школы клинического общения консалтинговой группы BE WINNER, провели обучающие мероприятие по основам перинатальной паллиативной помощи и развитию коммуникативных навыков для специалистов служб родовспоможения и детских паллиативных служб Республики Карелия.

Эксперты рассказали об основных принципах организации перинатальной паллиативной помощи, о ролях специалистов в перинатальной паллиативной программе, об особенностях проведения перинатального консилиума. Особое внимание было уделено профессиональным коммуникациям, которые способны помочь не только пациентам и их семьям, но и самим специалистам. Также обсуждали навыки передачи информации и подготовку к трудным разговорам с пациентами. Важно было не только передать информацию, но и установить контакт и проявить эмпатию.

Благодарим всех участников за активное участие, ценные ответы и участие в разыгрывании различных ситуаций в процессе обучения!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов