17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

БФ «Детский паллиатив» провел пресс-конференцию «Паллиативная помощь детям в России: кого это волнует?»

Дата публикации:

10.10.2014

На прошедшей 9 октября 2014 года пресс-конференции, посвященной защите интересов самой уязвимой группы инвалидов в нашей стране, эксперты Благотворительного фонда «Детский паллиатив» рассказали, что государственная система поддержки детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями в России пока еще находится в стадии формирования.

Пресс-конференция прошла накануне Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи, который отмечается ежегодно во вторую субботу октября по инициативе Всемирного альянса паллиативной помощи (The Worldwide Palliative Care Alliance, WPCA) с тем, чтобы обратить внимание общества на медицинские, социальные, психологические и практические потребностей людей, имеющих неизлечимые заболевания, и членов их семей. Девиз этого года: «Кого это волнует? Нас!»

По итогам пресс-конференции был подготовлен пресс-релиз, доступный для скачивания по этой ссылке.  БФ «Детский паллиатив» выражает большую признательность Центральному Дому журналистов за организационную поддержку пресс-конференции.