17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Работа с регионами – семинар в Нальчике 7-9 апреля

Дата публикации:

6.04.2016

С 7 по 9 апреля в Нальчике состоится семинар для специалистов паллиативной помощи детям Кабардино-Балкарской Республики. Мероприятие проводится в рамках второго этапа региональной программы БФ «Детский паллиатив», субсидируемой Министерством экономического развития РФ, с целью развития российской системы паллиативной помощи детям.

На семинаре будут обсуждаться алгоритмы оценки и лечения боли у детей, нормативно-правовое регулирование обезболивания, подробно рассматриваться вопросы организации психологической помощи в детском паллиативе, а также профилактика синдрома эмоционального выгорания у специалистов. Третий день семинара – 9 апреля – пройдет при поддержке БФ «Подари жизнь», и будет посвящен организации паллиативной помощи детям с онкологическими заболеваниями. Эксперты разберут клинические случаи и проведут мастер-класс по ведению трудных разговоров с родителями паллиативных пациентов.

Ведущие семинара:

Наталья Николаевна Савва — к.м.н, директор БФ «Детский паллиатив» по научно-методической работе, доцент РНИМУ им. Пирогова.

Алена Алексеевна Кизино — психолог, руководитель психологического отдела БМЧУ Детский хоспис «Дом с маяком»

Алла Ильинична Кинчикова  — руководитель регионального проекта фонда «Подари жизнь».

Ирина Владимировна Серкова — детский онколог, врач паллиативной помощи, ФНКЦ им. Димы Рогачева.

Партнер мероприятия в Кабардино-Балкарской Республике – благотворительный фонд помощи тяжелобольным и обездоленным детям «Выше РАДУГИ».