17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
654 327 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Работа с регионами – семинары в Волгограде и Улан-Удэ

Дата публикации:

29.06.2016

Работа с регионами

29 и 30 июня в Волгограде пройдет семинар для специалистов паллиативной помощи детям. В первый день семинара эксперты фонда расскажут о существующих в России и в мире моделях оказания паллиативной помощи детям, основных группах показаний к паллиативной помощи, уделят внимание вопросам обезболивания – возрастным особенностям восприятия и оценки боли, профилактике и лечению боли у детей. Второй день семинара будет посвящен коммуникациям с пациентами и родителями в ситуации неизлечимости, способам психологической поддержки персонала, отработке практических навыков в балинтовских группах.

Ведущие семинара в Волгограде:
Элла Вячеславовна Кумирова — д.м.н., медицинский директор БФ «Детский паллиатив», зав. кафедрой паллиативной педиатрии и лазерной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова, зав. отд. нейроонкологии ФГБУ ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева.

Кудрявицкий Александр Рафаилович — клинический психолог, психотерапевт. Психолог фонда «Подари жизнь». Кандидат Московского Психоаналитического Общества. В 2004-2010гг.- психолог и руководитель проекта «Психологическая служба для клиники детской гематологии/онкологии РДКБ».

Партнер мероприятия в Волгоградской области – автономная некоммерческая организация «Центр помощи семье «Солнечный дом».

 

Еще один семинар пройдет пройдет в Улан-Удэ с 30 июня по 1 июля. В каждом регионе, где проходят наши семинары, мы говорим о том, какие пациенты нуждаются в паллиативной помощи, обсуждаем наиболее востребованные модели  оказания помощи, уделяем большое внимание вопросам обезболивания. Во второй день семинара в Улан-Удэ  директор фонда Карина Вартанова расскажет о международных этико-правовых нормах паллиативной помощи детям, практике совместного пребывания родителей с детьми в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Ведущие семинара в Улан-Удэ:

Наталья Николаевна Савва – к.м.н, директор БФ «Детский паллиатив» по научно-методической работе, доцент РНИМУ им. Пирогова.

Карина Арамовна Вартанова – к.ф.н., директор БФ «Детский паллиатив», руководитель проекта по совместному пребыванию родителей с детьми в ОРИТ.

Партнер мероприятия в Бурятии – ГАУЗ «Городская поликлиника №2», отделение паллиативной помощи «Добромед».

 

Семинары в Волгограде и Улан-Удэ проводятся в рамках второго этапа региональной программы БФ «Детский паллиатив», субсидируемой Министерством экономического развития РФ, с целью развития российской системы паллиативной помощи детям.