17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинар по психологическим аспектам паллиативной помощи для ЦССВ г. Челябинска

Дата публикации:

16.09.2020

11 и 15 сентября мы провели двухдневный онлайн-семинар по психологическим аспектам паллиативной помощи детям для сотрудников Центра содействия семейному воспитанию г.Челябинска.
Семинар провела эксперт Фонда, психолог Динара Гильфантинова.

Кто хоть раз присутствовал на семинарах Динары, очно или онлайн, знает, что просто «отсидеться» на практической части не получится. Для лучшего усвоения материала Динара предлагает различные упражнения, которые прежде всего интересно выполнять, а в качестве приятного бонуса можно узнать что-то новое о себе, о своих внутренних границах, понять, есть ли угроза эмоционального выгорания.

Темы семинара оказались очень востребованы, поучаствовать в семинаре выразили желание также сотрудники других учреждений региона. В итоге в семинаре приняли участие педагоги-психологи, медсестры, фельдшеры и воспитатели из учреждений: Челябинский областной центр социальной защиты «Семья», МСУСО «Брединский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГСУСО «Челябинский психоневрологический интернат», ПНИ «Синегорье» (Саткинский район Челябинской области).

Благодарим всех слушателей семинара, мы очень надеемся, что изученный материал будет полезен в вашей профессиональной деятельности!

Семинар прошел в рамках проекта «Территории знаний. Экспертно-методическая поддержка, повышение квалификации и практических компетенций региональных специалистов, работающих с неизлечимо больными детьми, в области паллиативной помощи детям», реализуемого с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов