17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинар по перинатальной ПП в Екатеринбурге

Дата публикации:

16.03.2022

10 и 11 марта в городе Екатеринбурге в рамках проекта «Особое время — особая забота» состоялся двухдневный семинар по повышению квалификации и коммуникативных навыков для специалистов региональных служб родовспоможения и детских паллиативных служб по перинатальной паллиативной помощи.

Работали эксперты нашего фонда — клинические и перинатальные психологи Татьяна Кузьмина, Елизавета Суханова, а также директор фонда Карина Вартанова.
Тематика семинара насыщенная: от основ перинатальной помощи — до классификации этапов горевания, от практической организации помощи — до профилактики эмоционального выгорания.

Помимо семинара состоялся круглый стол для врачей и чиновников местного Минздрава «Перспективы развития перинатальной паллиативной помощи в Свердловской области.» Очень радует, что новаторское направление в отечественной медицине паллиативная перинатальная помощь встречено медицинским сообществом без скепсиса и с большим интересом.

Также мы привезли в Екатеринбург уникальную методическую литературу по всему спектру перинатальной паллиативной помощи. Ознакомиться со всеми изданиями и скачать их совершенно бесплатно можно в разделе «Библиотека»

 


 

Новость о нашей поездке на сайте Министерства Здравоохранения Свердловской области

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов