17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Семинар по перинатальной паллиативной помощи в г.Ульяновске

Дата публикации:

2.12.2023

28, 29 и 30 ноября наш фонд провёл семинар-практикум по основам перинатальной паллиативной помощи и развитию коммуникативных навыков в рамках проекта «Особое время — особое общение» в городе Ульяновске.
Наш эксперт, клинический и перинатальный психолог Татьяна Кузьмина затронула основные аспекты перинатальной паллиативной программы: организация помощи на дородовом этапе, во время родов и период новорожденности; перинатальный консилиум; маршрутизация пациента; работа команды. Тема для нашей системы здравоохранения новая, не обошлось без дискуссии.
В практику местных специалистов погрузила наш эксперт, психолог, гештальт-терапевт Марина Орлова. Два дня Марина Владимировна работала по темам: типичные ошибки первой консультации; особенности разных поколений пациентов; модели взаимодействия врач-пациент; принятие диагноза пациентов; возражения пациентов; иррациональные убеждения и связанные с ними риски; причины конфликтов, триггеры и ресурсы для разрешения и конечно профилактика профессионального выгорания. Индивидуально и в группах отрабатывались модели успешных коммуникаций.
Радуемся, что молодые специалисты особенно охотно вовлекаются в тренинг. Именно за ними будущее.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов