17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинар по перинатальной паллиативной помощи в г.Владивостоке

Дата публикации:

21.02.2023

16 и 17 февраля директор нашего фонда Карина Вартанова и эксперты фонда Татьяна Кузьмина и Суханова Елизавета провели во Владивостоке семинар по повышению компетенций и коммуникативных навыков для специалистов региональных служб родовспоможения и детских паллиативных служб по перинатальной паллиативной помощи.
— Роли специалистов в мультидисциплинарной команде.
— Организация помощи на дородовом этапе, во время родов, в период новорожденности. Маршрутизация пациентов.
— Коммуникация с семьёй.
— Острые стрессовые реакции.
— Этапы горевания.
— Перинатальный консилиум.
— Ритуалы прощания.
Приятно видеть таких вовлечённых региональных специалистов и понимание важности темы.
Вот как нам прокомментировала семинар помощник Губернатора Приморского края Ирина Петровна Медведева:
«Пусть вам не покажется это общими словами, но семинар действительно очень важное и полезное мероприятие. Это была не скучная лекция , а конкретная точечная информация. С разбором реальных кейсов, простыми и доступными алгоритмами действий. К сожалению, тема тяжёлая, поведению в подобных ситуациях никто и нигде не учит, тем важнее подобное знание. Легко и доступно о сложном.
Перед нами настоящие профессионалы своего дела, умеющие преподнести и донести материал. Благодарю за такую возможность для наших специалистов. Будем ждать новых встреч.»

 

Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» с использованием гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина