17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Синергия во благо.

Дата публикации:

1.03.2024

Эксперты нашего фонда, специалисты специального московского семейного центра «Дома детей» поделились практическим опытом ухода за тяжелобольными детьми с сотрудниками «Юргинского дома-интерната для детей с ментальными нарушениями в Кемеровской области с 26 по 28 февраля.

«Мы рассматривали индивидуальные истории подопечных. Совместно со специалистами местного детского хосписа и выездной паллиативной службы разбирали конкретные кейсы. Это так здорово, когда многофункциональная команда делится живым опытом! Они учатся у нас, мы учимся у них, а в итоге у больных деток улучшается жизнь. Синергия медицинского и педагогического коллектива это дополнительная мотивация и рост знаний и умений!» — поделилась с нами учитель-дефектолог Олеся Сергеевна Секлетина.

Благодаря нашим семинарам в региональных интернатных учреждениях собираются сильные команды единомышленников, специалисты из разных областей оказания паллиативной помощи, которые способны уделять повышенное внимание особым детям из отделений «Милосердия».

Проект реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».