17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Семинар для специалистов Амурской области

Дата публикации:

16.10.2020

13 и 14 октября состоялся онлайн-семинар по основам паллиативной помощи детям для специалистов медицинских учреждений, социальной защиты и СО НКО Амурской области.

Директор нашего Фонда Карина Вартанова и директор по методической работе Наталья Николаевна Савва рассказали об основных принципах оказания паллиативной помощи, особенностях организации работы выездной службы, специальном оборудовании, необходимом маленьким пациентам для поддержания высокого качества жизни, и способах его получения за счет средств бюджета, а также обсудили основные положения Хартии прав умирающего ребенка — важного комплекса правил и рекомендаций для всех, кто принимает участие в уходе за умирающим ребенком.

 

Семинар состоялся в рамках проекта «Территории знаний. Экспертно-методическая поддержка, повышение квалификации и практических компетенций региональных специалистов, работающих с неизлечимо больными детьми, в области паллиативной помощи детям». Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов