17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
Новости

Вебинар по респираторной поддержке на дому

Дата публикации:

11.07.2020

Благотворительный фонд «Детский паллиатив» приглашает всех желающих пройти цикл вебинаров «Основы респираторной поддержки на дому в детской паллиативной помощи».

Цикл организован в соответствии с решением Профильной комиссии Минздрава России по паллиативной помощи от 01.11.2019 и 14.07.2020 и главного внештатного детского специалиста по паллиативной помощи Минздрава России, д.м.н., профессора Елены Владимировны Полевиченко.

15 июля состоится первый вебинар цикла, тема — «Домашняя вентиляция легких в паллиативной помощи детям: показания и обучение родителей».
Время проведения вебинара: 12:00-13:00.

Ведущая вебинара – Наталья Николаева Савва — к.м.н., доцент, директор по методической работе БФ «Детский паллиатив».

Вебинар будет проходить на платформе Zoom, участие бесплатное.

Важно! Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZUtde2orD4pHNTM48cfkdGFOQ3fD1RE0k7C?fbclid=IwAR2amnWCUPnVu9mYFKW2LolvexvDWv0RcJkLQ2wVVCWlZ3c8T6r523FQJFA
после чего вы сразу получите ссылку на вход.

Представленный обучающий цикл из 8 вебинаров – это введение в респираторную поддержку в детской паллиативной помощи. Первое знакомство перед последующим глубоким погружением в данную очень интересную область медицины. Благодаря правильно организованному респираторному сопровождению дети смогут находиться дома с родными людьми, а не в стенах больницы. Играть с домашним животным, учиться в школе, плавать в бассейне, путешествовать. Иметь хорошее качество жизни.

Мы приглашаем на вебинары всех, кто работает с паллиативными детьми на ИВЛ/НИВЛ или на длительной кислородотерапии в стационаре или на дому – анестезиологов-реаниматологов, неонатологов, педиатров, врачей паллиативной медицинской помощи, медицинских сестер и других специалистов.
Давайте поможем родителям забрать своих детей домой и создадим службу, которая будет для них надежным плечом рядом.

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте k.samohvalova@rcpcf.ru