17 209 181 руб. привлечено за 2023 год
874 684 руб. на сегодня за 2024 год
новости

Зоопарк приехал в гости к Саше

Дата публикации:

26.01.2015

IMG_2033

В гости к Саше приехали настоящие енот-полоскун и филин — питомцы контактного зоопарка! Этот праздник для маленького Саши стал возможен благодаря проекту «Мечты сбываются в Москве». Акция организована Домом общественных организаций при участии неравнодушных жителей столицы.
Прошлым летом, на день рождения к Саше приезжали весьма любопытная крыса, огромная улитка и маленькая собачка. А дома у Саши живет кот Тимон. И новых гостей мальчик встретил с радостью. Он с удовольствием кормил крошку-енота яблочком, и даже разрешил еноту погладить себя.

2015.01.22 1637 - Лиза и Саша Зоопарк [IMG_2001]

А вот филина Саша поначалу немножко испугался. Но филин вел себя достаточно вежливо, как и подобает гостю. И вскоре Саша погладил и грозную с виду птицу. Ему интересно было узнать, какой мягкий мех у енота, какие у него крошечные лапки, а еще какие пушистые перья у птицы с большими глазами. Саша с интересом разглядывал необычных гостей.

IMG_5770

Удовольствие от общения получили все: и гости, и хозяева. Юлия, Сашина мама, отлично фотографирует. Она сделала потрясающие снимки.
«Саша и его маленькая сестренка были в восторге, — сказала Юлия. – Саша у нас скрытный мальчик в плане эмоций, но в этот раз ему все очень понравилось. Он был настоящий молодец, не испугался. Надеемся, что подобные встречи продолжатся, они приносят радость».